+38067 48 55 333 RSS Помочь

Литургия в тюрьме сегодня

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев
Состоялась Литургия в тюрьме.
Помолились за Украину, за Одессу, за начальства и власти, за воинство, за мир, за нас, грешных и злых, и помянули усопших.
Из проповеди:
Если мы взялись за дело Божие, и не важно -- делаем ли мы его сами, или каким-либо образом помогаем совершению его, всё равно: надлежит делать его максимально качественно, от всего сердца и изо всех сил.
Ибо написано: проклят всякий, делающий дело Господне небрежно.
А в широком смысле -- вся наша жизнь есть одно большое дело Божие. Дело это -- спасение собственной души.
Так это же наше дело?
Нет, ибо человеку невозможно самому спастись.
А мелкие дела наши, работы, бизнесА всяческие, торговля...это тоже дело Божие?
Ну, это у кого как...но написано: всё что ни делаете, словом или делом, делайте во славу Господа.
Вот и получается, что и работы наши, и воспитание детей, которых нам доверил Всевышний, и всё-всё -- это всё Божие.
Если только мы в Боге, а Он в нас.
СИЗО

Еще блоги

Состоялась Литургия в исправительной колонии усиленного режима.На службе -- человек 40, но реально готовых к причастию -- в 10 раз меньше...и это нормально для лагеря: в городских храмах такая же примерно... Подробнее
В среду, 25 мая, в храме Нерукотворного Образа Господа Нашего Иисуса Христа Подробнее
Сегодня служили службу Божью  в колонии усиленного режима. Все были готовы к причастию.  Прочитали Евангелие,  помолились за Украину, за Одессу, за воинов,  за всех нас, и помянули тех, кого с нами уже сегодня... Подробнее
29.01.2019   Отправил гуманитарную помощь в Днепровскую и Хпельницкую исправительные колонии, побывал в областном роддоме, и встретился с благословенным человеком, который очень помог.Жертвенно и молитвенно... Подробнее
После четырёх дней обучения в Белоцерковском училище проф подготовки персонала Подробнее