+38067 48 55 333 RSS Помочь

Сегодня в Украине арестанты являются самой уязвимой социальной группой.

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня в Украине арестанты являются самой уязвимой социальной группой. У них нет прав. Нет обеспечения. Им не выдают одежду и обувь. Им не выдают средства гигиены и предметы первой необходимости. Им не оказывают квалифицированную правовую помощь. Медицинскую помощь им оказывают только в случае угрозы смерти, и только чтобы снять острое состояние, и то не всегда. Если они работают - их грабят, зачисляя на их личный тюремный счёт жалкие копейки. И, наконец, отбыв срок, они выходят в никуда, не имея ни жилья, ни работы, полностью дезориентированы и без каких-либо внятных перспектив иидей как жить дальше... И это приводит их снова в места лишения свободы... Благотворительная организация Благотворительный фонд Одигитрия старается как может, не имея никакого системного финансирования, и вот уже четырнадцатый год пытается помочь, разорвать этот преступный круг, дать человеку шанс начать жить нормальной жизнью в обществе, которое его отвергло, и не хочет с ним иметь ничего общего. А так не выходит: бывший арестант, сколько бы раз он не садился, всё равно выходит в наши города, на наши улицы, к нашим близким, детям, друзьям и родственникам. Они выходят к нам, ожидая, что мы им поможем... Для верующего человека помощь арестанту - заповедь Божья. Для неверующего - здравый смысл. Я очень надеюсь на вашу помощь. Верю, что здравый смысл и врождённое желание делать добро победят!

5169 1551 2816 0056 (A Bank)
5168 7456 1342 0840 (PrivatBank)
PayPal: otche.net@gmail.com
Beneficiary: Blahodiina Orhanizatsiia "Blahodiinyi Fond 'Odyhitriia'"
IBAN: UA393005280000026000455012355
Beneficiary's bank: OTP Bank
SWIFT code: OTPVUAUK

Еще блоги

Состоялось Таинство маслособорования в тюремной больнице. После службы -- общение с заключёнными и медперсоналом... Передал болящим арестантам иконы, продукты. и лекарства. Завтра -- Литургия Преждеосвященных... Подробнее
Нужно малышню мою, на лето к морю вывезти,  вот думаю -- куда... В прошлые годы как-то решалось... ...надеюсь, и в этом году Спаситель не оставит нас Своей милостью, и найдётся и место, и средства, и люди...... Подробнее
Служба в колонии усиленного режима с Александр ФилипповЯнварь 2011 г. Подробнее
Сегодня, в светлую среду, остоялась Литургия в Одесском СИЗО.Помолились о всех нас, и провозгласили, что Христос воистину воскрес!Всем любви.P.S. Материальное положение миссии находится в крайне плачевном... Подробнее
Позвонил человек -- завтра освобождается из колонии в Ивано -- Франковске. Говорит -- идти некуда, сирота, никто не ждёт, родственники выписали его из квартиры... Просится на любую работу, хоть при храме, хоть... Подробнее