+38067 48 55 333 RSS Помочь

Важное и ключевое в тюремной миссии

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Теперь по сути.
Что, на мой взгляд, важное и ключевое в тюремной миссии?
На государственном уровне создать условия для качественной работы тюремного священника в МЛС (местах лишения свободы). Включить его в систему исправления, и максимально упростить ему доступ к арестантам, многие из которых сегодня физически не имеют возможности общения со священником.
На сегодняшний день батюшка, желающий служить и проповедовать в МЛС является заложником администрации пенитенциарных учреждений, которые могут пустить его к заключённым (так было в 2012 - 2017 г), а могут, как сейчас в одном из учреждений - "нет сопровождения у нас, так что идите..."
Мне сказали, что новый законопроект о пенитенциарной системе уже написан, и у меня вопрос: какое место в этом законе уделяется тюремному священнику и его работе на местах с арестантами?
Положение о тюремном священстве нужно прописывать, вдаваясь в мелкие детали, чтобы не возникало недоразумений.
Это большая работа, и я готов принимать в ней участие, опираясь на свой 7-летний опыт служения в МЛС.
Давайте будем что-то делать.

https://mission.tyurem.net/ru

СИЗО

Еще блоги

Сегодня служил в колонии усиленного режима.Помолились за всех нас, прочитали послание апостола Павла и Евангелие, услышали проповедь, причастились Святых Христовых Таин, и отслужили акафист Пресвятой... Подробнее
Сегодня служил в колонии усиленного режима. Помолились за всех нас, прочитали послание апостола Павла и Евангелие, услышали проповедь, причастились Святых Христовых Таин, и отслужили акафист Пресвятой... Подробнее
Сегодня состоялась служба Божья в часовне Воскресения Христова в Одесском СИЗО.Помолились о всех нас, прочитали Евангелие, исповедали грехи свои, причастились Святых Христовых Таин, и отслужили акафист Николаю... Подробнее
В субботу Литургия в часовне Преподобного Сергия послушного Киевопечерского, в санатории Лермонтовский --  в 9.00 В субботу вечерня -- в 17.00.  В воскресенье: Литургия -- в 8.30 Всем покаяния и жажды по... Подробнее
Сегодня служили службу Божью  в колонии усиленного режима. Все были готовы к причастию.  Прочитали Евангелие,  помолились за Украину, за Одессу, за воинов,  за всех нас, и помянули тех, кого с нами уже сегодня... Подробнее