+38067 48 55 333 RSS Помочь

День прошёл в молитве и движении...

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня, после Литургии в санаториии Лермонтовский,

посетил арестантов, которые отбывают наказание в 

Ширяевском исправительном центре,

который существует для того, чтобы адаптировать

заключённых к жизни на свободе. 

Мои впечатления об уровне этой адаптации -- ниже среднего.

Если в сам центр раз в один-два месяца приезжает священник, 

то когда заключённые выезжают на работу -- про то, что священник 

продолжает быть нужен -- забывают.

Один из заключённых обратился к администрации с 

просьбой отпустить его на службу,

но ему посоветовали сидеть тихо, и не дёргаться...

После центра поехал в Одесскую областную клиническую

психиатрическую больницу N1, передал одежду болящим.

После больницы поехал, и забрал телевизоры, которые 

завтра планирую передать в тюрьму. 

Заехал в аптеку, купил памперсы

для взрослого в тюремную больницу -- завтра отправлю...

Отвёз вещи в детское отделение 

туберкулёзной больницы на Белинского...

И собрал продуктовую передачу в колонию 

усиленного режима. 

Прекрасный день.

Завтра большая программа. 

Всем терпения, здравия, и сил...

Больницы

Еще блоги

Сегодня, 10 апреля, на возложении цветов в честь освобождения Одессы  от немецко--фашистких захватчиков  во Второй мировой войне... Подробнее
Состоялась служба в Одесской тюрьме  в светлый праздник Воскресения Христова. Служил в тюремной больнице, карцере, и на секторе максимального уровня безопасности  -- у заключённых, приговорённых к высшей мере... Подробнее
Отправил гуманитарную помощь в исправительные колонии Днепровской и Херсонской областей. ... Целый день на связи с арестантами. ... Полностью подготовил пакет документов для помощи заключённому - юристы... Подробнее
Оплатили получение паспортов нескольким заключённым, отправили посылки и передачи... ...и собираю средства, одежду, обувь, предметы первой необходимости, средства личной гигиены, продукты и лекарства  для... Подробнее
Сегодня заехал проведал малыша Никиту, который в туберкулёзном диспансере на Белинского. Никита чувствует себя намного лучше, только грустный очень: мама с братом в тюрьме, папа неизвестно где...какое тут... Подробнее