+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Посетил нуждающихся болящих в городской больнице.Передал предметы первой необходимости и личной гигиены.Всем милосердия и веры. Подробнее
Финансовое состояние православной Миссии  находится в плачевном состоянии.  Одинокая больная женщина нуждается в средствах на лекарства,  больному эпилепсией нужно собрать передачу в колонию усиленного режима... Подробнее
Позвонил сегодня Максим Чебан, и говорит -- твой прихожанин из 51-й колонии находится в еврейской больнице, в тяжёлом состоянии...Еду туда -- поговорили -- завтра утром исповедаю его, и причащу... Подробнее
Литургия в тюрьме состоялась.После службы пошёл на корпус, разговариваю с заключенными, и тут прибегает охранник:-- У вас должен быть рапорт на тех, с кем вы хотите разговаривать!-- Так я со всеми говорю...--... Подробнее
Собрал 4 посылки в места лишения свободы - тёплую одежду и обувь.Завтра отправлю, если будет за что.Всем терпения и милосердия. Подробнее