+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Для раба Божьего Ивана, проходящего адаптацию в центре социальной реабилитации, нужна обувь зимняя (р.43), бельё, предметы личной гигиены и первой необходимости. Собрали продуктовую передачу для заключённого,... Подробнее
Сегодня не состоялась служба в женской колонии. Подробнее
Состоялась Литургия в тюрьме. Помолились, попросили у Господа милости и прощения грехов, и причастились Святых Христовых Тайн. Подробнее
Завтра Литургия в СИЗО.В пятницу, после праздничной Литургии -- пойду по тюремным камерам, поздравлю арестантов с церковным праздником, и напомню им, что Христос воскрес и дал заповеди, которых необходимо... Подробнее