+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Наша поездка с малышнёй на море пока откладывается, поэтому:Понедельник -- Военный госпиталь и тюрьмаВторник -- Литургия в тюрьмеСреда -- СПИД центрЧетверг -- колония усиленного режимаПятница -- Военный... Подробнее
Сегодня после Литургии в часовне Преподобного Сергия Послушного Киевопечерского, в санатории Лермонтовский, поехал крестить, исповедовать, и причащать заключённых Ширяевского исправительного центра. В... Подробнее
Утро прошло здесь... Храм Божий -- это небо на земле... ...ибо появился из-за любви Бога к нам, грешным и злым. Литургия -- Трапеза Господня -- тоже из-за любви... Всё -- из-за любви -- потомому, что Христос... Подробнее
Встретил маму с малышом из колонии. Малыш Александр родился в тюрьме. Мне кажется -- ему положена компенсация: он же ничего не сделал, а пробыл в заключении 14 месяцев...Посадил их на поезд.Там есть дом, и... Подробнее
Состоялась Литургия в исправительной колонии усиленного режима.На службе -- человек 40, но реально готовых к причастию -- в 10 раз меньше...и это нормально для лагеря: в городских храмах такая же примерно... Подробнее