+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Завтра утром еду в тюрьму договариваться, чтобы обследовали  тяжело болящего заключённого. Да, я знаю, должны бесплатно, но его будут смотреть в городе --  конвой его вывезет в Еврейскую больницу, и там... Подробнее
Поеду к несовершеннолетним арестантам в тюрьму завтра...  Напомню им, что дни их земного бытия  имеют окончание,  и поздравлю с наступающим... Повезу бельё постельное, и нижнее,  конфеты, печеньки, одежду и... Подробнее
У нас война. Самые уязвимые - дети, старики, больные, и те, кто не может справиться самостоятельно. Собирать пожертвования в Украине очень тяжело, невозможно. Поэтому я обращаюсь к вам: помогите нам выстоять в... Подробнее
Сегодня состоялась Литургия в колонии усиленного режима.Людей не много, но все готовы к причастию.На проповеди - о покаянии, о важности молитвы, о благодати Божьей, о вечности, и снова о покаянии.После службы... Подробнее
Завтра, в субботу, в часовне в санатории Лермонтовский, состоится Литургия, затем -- Великая панихида по усопшим: будем молиться, просить Бога о милости к тем, кого с нами уже сегодня нет, и к нам, грешным и... Подробнее