+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Сегодня вместе с Александр Филиппов совершили Таинство маслособорования в женской колонии общего режима. P.S. Завтра, даст Бог, соборуем заключенных в мужской колонии... Подробнее
Перед праздничной Литургией исповедал и причастил заключённого, находящегося в еврейской больнице на лечении.Он плохо выглядит, но врачи говорят -- это он лучше уже стал, чем был...не знаю, сколько ему... Подробнее
Арестанты Селидовской колонии просят о помощи: Лекарства -- ибупрофен, диклофенак, кетанов... Арестанты Одесского СИЗО нуждаются в табуретке для болящего (буду заказывать в цеху),  два ведра пластиковых, два... Подробнее
Завтра -- Литургия в колонии усиленного режима. В пятницу -- Литургия в Военном Госпитале. В субботу и воскресенье -- служба Божья в часовне в Лермонтовском санатории. Всем усердия, покаяния, и веры. Подробнее
Отправил гуманитарную помощь в исправительные колонии Одесской и Донецкой области. Передал одежду в Областной психо-неврологический диспансер на Воробьёва. Всем любви. Подробнее