+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Первая неделя Великого Поста: Прощёное Воскресенье -- Литургия  в часовне преподобного Сергия послушного Киевопечерского, Подробнее
Состоялась Литургия в тюрьме. В деле исправления заключённых, приобщения их Христу и Церкви Его, Литургия играет ключевую роль, ибо меняет не только непосредственных участников службы Божьей, но и их окружение... Подробнее
Завтра состоится служба Божья в тюремной больнице. Это будет первая Литургия в этом месте... ...дай Бог -- не последняя... Подробнее
Сегодня служили службу Божью  в колонии усиленного режима. Все были готовы к причастию.  Прочитали Евангелие,  помолились за Украину, за Одессу, за воинов,  за всех нас, и помянули тех, кого с нами уже сегодня... Подробнее
Рождественская служба в СИЗО -- освящение тюремных камер, проповедь Евангелия и общение с заключёнными... Подробнее