+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Вы говорите -- мы торгуем гуманитарной помощью.  Но я не торгую гуманитарной помощью, никогда не торговал, и впредь не собираюсь... И никто из моих многочисленных знакомых -- тоже.  Вы говорите -- мы... Подробнее
Завтра утром еду в тюрьму договариваться, чтобы обследовали  тяжело болящего заключённого. Да, я знаю, должны бесплатно, но его будут смотреть в городе --  конвой его вывезет в Еврейскую больницу, и там... Подробнее
Прекрасная служба сегодня прошла в Одесском СИЗО, как, собственно, и любая Литургия... ...но в часовне, посреди тюремных корпусов -- это всегда особенные переживания... Помолились за всех нас, за Украину, за... Подробнее
Собрал, и отправил посылку в Одесскую колонию строгого режима: продукты, одежду, и предметы личной гигиены. Всем любви. Подробнее
Завтра Литургия в колонии усиленного режима. Всем терпения и покаяния... Подробнее