+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Сегодня исповедовал, молился, и беседовал с болящими Одесского СПИД центра в Кривой Балке. Договорились служить Литургию на следующей неделе. Всем веры и любви. Завтра служба в колонии усиленного режима. Подробнее
Несмотря на мою поломанную руку и не очень хорошее самочувствие, миссия продолжает свою работу. За неделю собрали и отправили 5 посылок нуждающимся и в места лишения свободы. Жертвенно трудящимся земной поклон... Подробнее
Прекрасная служба сегодня прошла в Одесском СИЗО, как, собственно, и любая Литургия... ...но в часовне, посреди тюремных корпусов -- это всегда особенные переживания... Помолились за всех нас, за Украину, за... Подробнее
Відслужили сьогодні першу частину покаянного канона Андрія Крітського в колонії посиленого режиму... На середині читання до нас приєдналися три викладача, які приходять в колонію займатися з ув'язненими...... Подробнее
В субботу,  и воскресенье состоится служба Божия в часовне Преподобного Сергия Послушного Киевопечерского в санатории Лермонтовский. 1 корпус 3 этаж 9.00 Всем видения грехов своих, и покаяния... Тел мой 067... Подробнее