+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

На завтра запланирована Литургия в часовне Воскресения Христова в тюрьме: письма написаны, богослужебная утварь приготовлена, Евангелие заложено. Собрал передачу для заключённых -- продукты, книги и быловую... Подробнее
Состоялась Литургия Преждеосвященных даров в СПИД хосписе в Кривой Балке. Несколько человек причастились Святых Христовых Тайн в храме, но большинство -- прямо в больничных палатах... Один из болящих, о... Подробнее
Началась новая неделя.Да, первый день недели -- воскресенье, а не понедельник, и надлежит посвящать день сей во-первых общению с Богом на Литургии, во-вторых -- своим близким. Подробнее
Завтра состоится служба Божья в часовне  Преподобного Сергия Послушного Киевопечерского  в санатории Лермонтовский Начало в 8.30 1 корпус 3 этаж И в воскресенье -- там же,  и в тоже время. Тел настоятеля 067... Подробнее
Повенчал сегодня прекрасную пару  в колонии усиленного режима.  Вот где они друг друга находят?!  Велики и чудны дела Твои, Господи! ... https://mission.tyurem.net/ru/help Подробнее