+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Всё, что было запланировано на прошедшую неделю -- сделали. Установили сегодня окно в строящуюся часовню Преподобной Аполлинарии в тюрьме -- осталась отделка,   наполнить Часовню богослужебной утварью, и... Подробнее
Отправил гуманитарную помощь и лекарства болящей Зое, и болящей Юлии.В кассе миссии опять пусто, долги не покрыты, потому что на публикации о сборе пожертвований откликается, как правило, два-три человека, к... Подробнее
Собрал и передал передачу в тюрьму для заключённых -- продукты и духовную литературу. Все передачи, которые я делаю для заключённых -- адресные,  а не лижбы абы кому: далеко не все арестанты раскаиваются  в... Подробнее
Сегодня состоялась служба на тюремных корпусах Одесского СИЗО.Исповедовал, молился, и беседовал с заключёнными: готовимся к следующей службе.Передал арестантам духовную литературу.Всем любви.Сегодня состоялась... Подробнее
Сегодня вместе с Александр Филиппов совершили Таинство маслособорования в женской колонии общего режима. P.S. Завтра, даст Бог, соборуем заключенных в мужской колонии... Подробнее