+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

В субботу и воскресенье состоитсяЛитургия в часовнеСергия послушного Киевопечерскогов санатории Лермонтовский.Начало службы в 8.30.Тел 067 485 53 33Всем -- веры ко спасению души. Подробнее
Завтра Литургия в Лермонтовском санатории, и в воскресенье -- тоже... Начало службы в 8.30 Будем работать над собой -- спасать души свои... ...вернее -- Господь Духом Святым будет работать с нами,  а мы --... Подробнее
Завтра день посылок и передач в места лишения свободы, нотариус, налоговая, городские больницы, и пр, и пр...Продолжается сбор одежды, продуктов, предметов первой необходимости и личной гигиены, а так же... Подробнее
Заключённый, который успешно трудится  в иконописной мастерской попросил очки... Другой заключённый, который также   найден верным просит бельё -- носки с труселями, и постельное... Ещё один, который лежит в... Подробнее
Сегодня состоялась служба в Одесском изоляторе временного содержания.Отслужил чин освящения, покропил святой водой камеры, пообщался с арестантами и сотрудниками изолятора, передал заключённым Евангелие и... Подробнее