+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Отправил освободившегося из тюрьмы Алексия, который пришёл ко мне домой, Подробнее
Служил сегодня на тюремном корпусе - проповедовал, общался с арестантами, и собирал людей на завтрашнею службу. Завтра Литургия. Всем любви. Подробнее
На этой неделе нужно собрать и отправить шесть передач в места лишения свободы: две для заключённых из других областей, и четыре для наших арестантов, находящихся в Одесской тюрьме, и колонии усиленного режима... Подробнее
Сегодня состоялась Литургия в колонии усиленного режима. Молились за мир в Украине, за воинов, за всех нас, и за тех,  кого с нами уже нет. Из проповеди: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", Подробнее
Если быть точным, то миссия началась гараздо раньше, но я считаю от того момента, когда я зашёл служить в исправительную колонию в качестве священника. За 8 лет было много всего - и радости, и скорби. Но... Подробнее