+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Завтра служу в тюрьме Литургию, даст Бог.Это будет первая Литургия в этом храме Воскресения Христова, который был освящён на Пасху в этом году.Да помилует нас всех Святой Господь наш, и да благословит на дела... Подробнее
Состоялась Литургия в колонии усиленного режима. Заключённые исповедовались, причастились Святых Христовых Тайн, молились, слушали Евангелие и проповедь, в которой говорилось о  благочестии, покаянии,... Подробнее
Отвёз малышу Никите, у которого мама с братом в тюрьме, в туберкулёзный диспансер, тёплую одежду и обувь.Его выписывают в декабре, и он поедет к маме с братом в колонию.На фоне его жизни наши проблемы -- это... Подробнее
Простите, что не развлекаю вас интересными историями, не веселю, и вообще только напрягаю своими текстами, постоянно на что то собираю деньги, и опять собираю, и снова, и снова...нету времени на развлечения -... Подробнее
Состоялась служба в женской колонии.Лагерная охрана сегодня заняла первые два призовых места:на входе, во время досмотра моего богослужебного чемодана, охрана открывала бутылочку со святой водичкой, и нюхала... Подробнее