+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Добрый человек прислал две здоровенные коробки с духовной литературой... ..и я сначала хотел сразу отгрузить их в колонию усиленного режима и тюрьму... Но тихий голос здравого смысла остановил мои необдуманные... Подробнее
Сьогодні відбулася служба Божа в колонії посиленого режиму. На Літургії більше 30 осіб. Помолились, причастились Святих Христових Таін, привітав арестантів, Подробнее
Сегодня, 9 мая, посетили больницу СПИД центр в Кривой Балке. Пообщались с болящими, и прочитали акафист великомученику и целителю Пантелеймону Всем здравия. https://mission.tyurem.net/ru/help Подробнее
Господь наш, живущий в каждом, и даже в тех, кто находится в местах лишения свободы, нуждается в лекарствах и продуктах, одежде и постельном белье, предметах первой необходимости и личной гигиены.Его священник... Подробнее
Сегодня служили Таинство маслособорования в СПИд хосписе в храме Нерукотворного Образа Господа Нашего Иисуса Христа. Подробнее