+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

А ещё у меня никуда пока не движется создание православного храма в колонии усиленного режима, помещение под который мне любезно выделила администрация колонии.Также остановились работы в тюремной часовне... Подробнее
Служба Божия в исправительной колонии -- важнейшее мероприятие из всех проводящихся, ибо располагает души заключённых к покаянию, а их жизни -- к исправлению... На проповеди -- всё одно и тоже: что всякая... Подробнее
Получил письмо...ЗДРАВСТВУЙТЕ ЭТО ВАС ОПЯТЬ БЕСПОКОЯТ ДЕВОЧКИ СИЗО. КРИВОЙ РОГ..МЫ У ВАС ПРОСИЛИ ПОМОЩИ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ И ТУАЛЕТНЫМИ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ..У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ НАМ?... Подробнее
«Святые Дары заключают в себе великую силу, ибо они суть Тело и Кровь Господа Бога Слова Вседержителя Иисуса Христа, присуществленные на литургии из хлеба и вина Духом Святым, поэтому они сами исправляют,... Подробнее
Началась новая неделя.Да, первый день недели -- воскресенье, а не понедельник, и надлежит посвящать день сей во-первых общению с Богом на Литургии, во-вторых -- своим близким. Подробнее