+38067 48 55 333 RSS Помочь

Рабы Божьи?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Если мы занимаемся только тем, что сами считаем правильным,

не возлагая на себя никаких дополнительных обязательств, то в чём 

наше сыновство Богу?

Если живём для близких своих, членов своих семей, и друзей, 

то где здесь жертва Господня?

Если руководствуемся только своей волей,

с некоторой оглядкой на уголовный кодекс -- разве мы ученики Спасителя?

Что нас делает рабами Христа?

Ибо некоторые из нас всё-таки иногда посещают Церковь Божию, 

и представляются: раб(а) Божий такой-то...

Или никакие мы не рабы, не ученики, и вообще -- что делает нас христианами, 

если Трапеза Господня для нас на каком-то там предпоследнем месте,

а благодать Божия не стоит ни внимания, ни времени, ни усилий...

 

 

 

Церковь

Еще блоги

Только пришёл...Сподобился благодати послужить тяжело больному в СПИД хосписе...Что сказать?Ну, если человек не хочет спасаться по-хорошему -- через дела милосердия и сугубую работу над собой -- тогда, он... Подробнее
Отправил сегодня посылки в исправительные колонии Днепровской и Херсонской области: Священное Писание, ладан, уголь, свечи, продукты. Всем любви. Подробнее
Состоялась Литургия в колонии усиленного режима. Из проповеди:  Долги нужно отдавать. Тюремное заключение не списывает долга,  но даёт отсрочку возврата, по-этому, что взял --  верни, ибо написано: "Не... Подробнее
Получил несколько писем от заключённых - со всеми знаком уже несколько лет, и могу свидетельствовать об их покаянии. Не знаю, как в дальнейшем сложатся их жизни, но точно знаю - они не будут прежними. Думаю,... Подробнее