+38067 48 55 333 RSS Помочь

Это грустно, и вызывает гнев, и хочется спросить -- вы со своим ребёнком так же бы поступили?

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Новости две.

Грустная и очень грустная.

Заключённому, который прошёл комиссию 

по условно - досрочному освобождению 

суд отказал в условно- досрочном освобождении 

на том основании, что он не трудоустроен.

Но позвольте -- он с разрешения начальника колонии 

уже пол года работает в иконописной мастерской, 

и не ест хлеба праздности -- работает, и работает качественно.

Может быть -- лучше всех в этом лагере.

А всего то и нужно было отразить в его документах, 

что он работает.

И администрация колонии не могла не знать, 

что отсутствие трудоустройства может послужить 

причиной отказа в условно-досрочном освобождении.

Просто им плевать.

Это -- небрежность, это -- халатность,

это наплевательское отношение

к своим служебным обязанностям,

не говоря уже о духовно-нравственном аспекте.

И теперь этот достойный человек будет сидеть ещё полтора года,

потому что кому то было лень правильно оформить документы?

Я связываюсь с адвокатом, он напишет апелляцию, и сам подпишу бумаги, 

и принесу в суд иконы, которые он написал...

Я в ярости.

Вторая новость.

Заключённого, которого вывозили на обследование в больницу -- обследовали.

Сказали, что острой необходимости в операции нет.

(Потому что опухоль воспаляется, когда он поест, 

а ему сказали перед осмотром ничего не есть...)

Да, операция, в принципе, нужна, но не остро...

Тюремный врач сказал заключённому, цитирую:

"А ты нажрись гороха с капустой, и сядь на яица (пардон), 

чтобы у тебя там всё воспалилось, и пена со рта пошла, 

и тогда мы вызовем скорую, и тебя прооперируем".

Знаете, какое тюремное прозвище этого доктора?

Вася смерть.

Добавить нечего.

Всем милосердия и здравого смысла. 

СИЗО

Еще блоги

День прошёл в движении:отвёз документы и рапорта в СИЗО,встретился с начальником колонии усиленного режима,проработали с юристом колонии договор о сотрудничестве,собрал две передачи в тюрьму -- для заключённых... Подробнее
Собираю несколько посылок нуждающимся. Тем, у кого вообще никого нет - они всеми брошены и забыты. Но Бог их не забыл. И Его Церковь, как Тело Его, является Его руками, и мы, соработники Божьи, не можем, не... Подробнее
Раба Божия Татиана принесла немного яблок, бананов, мармелада и зефира для самых маленьких заключённых.Завтра после Литургии служба в СИЗО.Дякувати Богові, та вірним, що чують Господа, та розуміють Його волю.. Подробнее
Поздравил малышню с Рождеством Христовым в детском отделении туберкулёзного диспансера на Белинского. Подробнее
Первая неделя Великого Поста: Прощёное Воскресенье -- Литургия  в часовне преподобного Сергия послушного Киевопечерского, Подробнее