+38067 48 55 333 RSS Помочь

МП опять сегодня отличились

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

МП опять сегодня отличились...
Историю удалось сложить из малопонятных междометий, и из коряво написанной бумаги, которую я попросил заключённого написать -- как всё было, чтобы иметь возможность разобраться.

Вся низость твоего поступка, отец Владимир, даже не в том -- ЧТО ты говорил, а в том -- КОМУ ты это говорил, и какие цели при этом преследовал.

Ты говорил почти безграмотному мальчишке, у которого нет никого, кроме меня, и ничего, кроме того, что я ему принёс, который и по-русски плохо говорит, что я -- не священник, а самозванец, вводящий людей в заблуждение...
...после этого ты развернулся и ушёл.

То есть, ты только для этого приходил на тюремный корпус? Оклеветать и оболгать? Разрушить отношения, разрушить веру, которая только-только начала поселяться в этой душе?
Ты пришёл расколоть, украсть и убить Христа в этом мальчишке.
Не знаю, как ты будешь оправдываться на Страшном Суде.
Наверное, никак...

P.S. Я больше не хочу слышать ни слова о каноничности и пр., ибо если это -- стандарт канонического священника, то мне знать эти каноны -- зачем? Да и нет никаких канонов, оправдывающих такое отношение, а есть Евангелие, и Господь, который учит любить.

P.P.S. Речь о заключённом Николае, к которому я езжу на суд в Раздельную.

 

Церковь

Еще блоги

Встретил маму с малышом из колонии. Малыш Александр родился в тюрьме. Мне кажется -- ему положена компенсация: он же ничего не сделал, а пробыл в заключении 14 месяцев...Посадил их на поезд.Там есть дом, и... Подробнее
На этой неделе - служба в СИЗО, колонии усиленного режима, СПИД больнице, городских больницах, отправка посылок и передач в места лишения свободы, а так же работа с местными бездомными и нуждающимися.Чтобы... Подробнее
Я ничего не имею против помощи бездомным животным -- собакам и кошкам.Мне нравятся различные развлекательные мероприятия. Ладно, не нравятся, но я не против, что бы кто-то отдыхал -- развлекался.Это отлично... Подробнее