+38067 48 55 333 RSS Помочь

Умереть дома

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня был на заседании малиновского рай. суда, на котором решался вопрос: оставлять ли в колонии заключённого, который уже отбыл 90% срока, у которого 4я клиническая стадия ВИЧ инфекции, отягощённая туберкулёзом позвоночника, лежачего, несколько позвонков уже рассыпались...

Или оставить его под стражей, потому что у него в прошлом нарушения режима содержания...

"Нужно длительное лечение" -- сказала медицинская комиссия.

Нет.
О выздоровлении речь уже не идёт.
Речь идёт -- он умрёт в лагере, в тюремной больнице,
или дома, среди близких.

Судья примет решение завтра в 12.00.

 

ЮИК-51

Еще блоги

В пятницу приезжает Роман Коляда - утром Литургия в колонии усиленного режима с Вячеслав Юрченко и Максим Чебан, и затем благотворительный концерт для всех арестантов колонии. После этого вечером, в 18.00,... Подробнее
"Человек нищий и нуждающийся снабжается от Бога, потому что Бог никого не оставляет, но ты, отослав от себя убогого, уклонился от чести, данной тебе Богом, и удалил от себя благодать Его." Прп.Исаак Сирин...... Подробнее
За прошедшие 15 дней провёл больше сотни консультаций с арестантами и их близкими. Сегодня отправил гуманитарную помощь ещё в две исправительные колонии. На очереди посылки с подарками нуждающимся детям... Подробнее
"Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие!"Итак покаяние -- средство, инструмент, лекарство с помощью которого человек может войти в вечность, и быть там с Богом.Память смертная задаёт вопрос, самый главный... Подробнее
Сегодня состоялась Литургия в колонии усиленного режима.Помолились за всех и за всё, прочитали Евангелие, исповедали грехи свои, и причастились Святых Христовых Таин.На проповеди говорили о послушании Богу, о... Подробнее