+38067 48 55 333 RSS Помочь

Умереть дома

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня был на заседании малиновского рай. суда, на котором решался вопрос: оставлять ли в колонии заключённого, который уже отбыл 90% срока, у которого 4я клиническая стадия ВИЧ инфекции, отягощённая туберкулёзом позвоночника, лежачего, несколько позвонков уже рассыпались...

Или оставить его под стражей, потому что у него в прошлом нарушения режима содержания...

"Нужно длительное лечение" -- сказала медицинская комиссия.

Нет.
О выздоровлении речь уже не идёт.
Речь идёт -- он умрёт в лагере, в тюремной больнице,
или дома, среди близких.

Судья примет решение завтра в 12.00.

 

ЮИК-51

Еще блоги

Вы говорите -- мы торгуем гуманитарной помощью.  Но я не торгую гуманитарной помощью, никогда не торговал, и впредь не собираюсь... И никто из моих многочисленных знакомых -- тоже.  Вы говорите -- мы... Подробнее
Сегодня, в Светлую субботу, состоялась служба в областной СПИД больнице в Кривой Балке.Обошли все палаты, пообщались с пациентами, и отслужили молебен о здравии.Всем любви. Подробнее
Совершили сегодня службу Божью в колонии усиленного режима. Помолились, прочитали Евангелие, и причастились Святых Христовых Таин.  Передал заключённым продукты и предметы первой необходимости. Всем веры и... Подробнее
В пятницу приезжает Роман Коляда - утром Литургия в колонии усиленного режима с Вячеслав Юрченко и Максим Чебан, и затем благотворительный концерт для всех арестантов колонии. После этого вечером, в 18.00,... Подробнее
Сегодня состоялась служба Божья в часовне Воскресения Христова в Одесском СИЗО.Помолились о всех нас, прочитали Евангелие, исповедали грехи свои, причастились Святых Христовых Таин, и отслужили акафист Николаю... Подробнее