+38067 48 55 333 RSS Помочь

Умереть дома

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня был на заседании малиновского рай. суда, на котором решался вопрос: оставлять ли в колонии заключённого, который уже отбыл 90% срока, у которого 4я клиническая стадия ВИЧ инфекции, отягощённая туберкулёзом позвоночника, лежачего, несколько позвонков уже рассыпались...

Или оставить его под стражей, потому что у него в прошлом нарушения режима содержания...

"Нужно длительное лечение" -- сказала медицинская комиссия.

Нет.
О выздоровлении речь уже не идёт.
Речь идёт -- он умрёт в лагере, в тюремной больнице,
или дома, среди близких.

Судья примет решение завтра в 12.00.

 

ЮИК-51

Еще блоги

Служба Божия в исправительной колонии -- важнейшее мероприятие из всех проводящихся, ибо располагает души заключённых к покаянию, а их жизни -- к исправлению... На проповеди -- всё одно и тоже: что всякая... Подробнее
Новорукоположенный священник -- Подробнее
Заключённый, который успешно трудится  в иконописной мастерской попросил очки... Другой заключённый, который также   найден верным просит бельё -- носки с труселями, и постельное... Ещё один, который лежит в... Подробнее
Состоялась Литургия в тюрьме. Помолились, попросили у Господа милости и прощения грехов, и причастились Святых Христовых Тайн. Подробнее
Отслужил сегодня молебен о здравии в детском отделении туберкулёзного диспансера. Подробнее