+38067 48 55 333 RSS Помочь

Умереть дома

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня был на заседании малиновского рай. суда, на котором решался вопрос: оставлять ли в колонии заключённого, который уже отбыл 90% срока, у которого 4я клиническая стадия ВИЧ инфекции, отягощённая туберкулёзом позвоночника, лежачего, несколько позвонков уже рассыпались...

Или оставить его под стражей, потому что у него в прошлом нарушения режима содержания...

"Нужно длительное лечение" -- сказала медицинская комиссия.

Нет.
О выздоровлении речь уже не идёт.
Речь идёт -- он умрёт в лагере, в тюремной больнице,
или дома, среди близких.

Судья примет решение завтра в 12.00.

 

ЮИК-51

Еще блоги

Теперь по сути.Что, на мой взгляд, важное и ключевое в тюремной миссии?На государственном уровне создать условия для качественной работы тюремного священника в МЛС (местах лишения свободы). Включить его в... Подробнее
В тюрьму нужно 5 фонарей, а то когда отключают свет -- жизнь вообще останавливается. Подробнее
Служили сегодня службу Божью в Одесской тюрьме Помолились о всех нас, прочитали Евангелие, и причастились Святых Христовых Таин. Работы по созданию часовни на тюремном корпусе идут полным ходом. Передал... Подробнее
Служили сегодня службу Божью в колонии усиленного режима. Помолились за всех нас, за мир, за Украину,  прочитали Евангелие, и причастились Святых Христовых Таин. Проповедь всё о том же: о любви, благодати,... Подробнее
Отправил сегодня посылки в исправительные колонии Днепровской и Херсонской области: Священное Писание, ладан, уголь, свечи, продукты. Всем любви. Подробнее