+38067 48 55 333 RSS Помочь

Умереть дома

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня был на заседании малиновского рай. суда, на котором решался вопрос: оставлять ли в колонии заключённого, который уже отбыл 90% срока, у которого 4я клиническая стадия ВИЧ инфекции, отягощённая туберкулёзом позвоночника, лежачего, несколько позвонков уже рассыпались...

Или оставить его под стражей, потому что у него в прошлом нарушения режима содержания...

"Нужно длительное лечение" -- сказала медицинская комиссия.

Нет.
О выздоровлении речь уже не идёт.
Речь идёт -- он умрёт в лагере, в тюремной больнице,
или дома, среди близких.

Судья примет решение завтра в 12.00.

 

ЮИК-51

Еще блоги

Завтра -- посещение СПИД центра, поликлинники и стационара, затем -- колония усиленного режима: решение текущих вопросов по строительству храма, общение с заключёнными и администрацией. После колонии --... Подробнее
После 6 судимостей...позвонил человек, зовут Александр... Подробнее
Заключённый не должен думать о бытовых нуждах -- у него вообще не должно быть никаких бытовых проблем: еда, постель, одежда, предметы гигиены, тепло, и медицинское обслуживание -- это не его вопросы. Конечно,... Подробнее
...и ещё чуть-чуть: в СПИД центр съездил в колонии побывал -- поговорил с заключёнными и администрацией... письма составил, подписал в епархии, и отвёз по назначению... Со всеми встретился... Завтра --... Подробнее
Состоялась лекция для сотрудников колонии усилеенного режима. Говорили обо всём понемногу -- начали с главного, им же и закончили... Об остальном -- в следующие разы...   Подробнее