+38067 48 55 333 RSS Помочь

Умереть дома

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня был на заседании малиновского рай. суда, на котором решался вопрос: оставлять ли в колонии заключённого, который уже отбыл 90% срока, у которого 4я клиническая стадия ВИЧ инфекции, отягощённая туберкулёзом позвоночника, лежачего, несколько позвонков уже рассыпались...

Или оставить его под стражей, потому что у него в прошлом нарушения режима содержания...

"Нужно длительное лечение" -- сказала медицинская комиссия.

Нет.
О выздоровлении речь уже не идёт.
Речь идёт -- он умрёт в лагере, в тюремной больнице,
или дома, среди близких.

Судья примет решение завтра в 12.00.

 

ЮИК-51

Еще блоги

Сегодня, в светлый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы,  после Литургии в часовне Преподобного Сергия Послушного Киевопечёрского, исповедовал и причащал заключённых Ширяевского исправительного... Подробнее
Совершил сегодня Таинство маслособорования в колонии усиленного режима.Передал заключённым продукты, канцтовары, и обувь.Всем милосердия и веры.Фото Дмитрия Краснобаева. Подробнее
Совершили сегодня службу Божью  в исправительном лагере. Ни одна служба не похожа на другую,  хотя мы каждый раз совершаем  одни и теже действия, а в колонии,  где служба проходит в библиотеке посреди  жилой... Подробнее