+38067 48 55 333 RSS Помочь

Умереть дома

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня был на заседании малиновского рай. суда, на котором решался вопрос: оставлять ли в колонии заключённого, который уже отбыл 90% срока, у которого 4я клиническая стадия ВИЧ инфекции, отягощённая туберкулёзом позвоночника, лежачего, несколько позвонков уже рассыпались...

Или оставить его под стражей, потому что у него в прошлом нарушения режима содержания...

"Нужно длительное лечение" -- сказала медицинская комиссия.

Нет.
О выздоровлении речь уже не идёт.
Речь идёт -- он умрёт в лагере, в тюремной больнице,
или дома, среди близких.

Судья примет решение завтра в 12.00.

 

ЮИК-51

Еще блоги

Тюремная миссия "Одигитри" распространяется не только на арестантов, находящихся в местах лишения свободы, и освободившихся из оных. Миссия так же работает с близкими и родственниками заключённых: у многих... Подробнее
Требуется ваша помощь, потому что мой английский очень плох...( В сети нужно найти информацию на английском. Это займёт пару часов времени.Дякую.Подробности в личке, будь ласка. Подробнее
Провёл сегодня пол дня в тюрьме. Там темно и холодно, и очень много благодати Божьей. Буквально, такое ощущение, что Всевышний склонился к каждому арестанту,  и слушает, и ждёт -- "Помилуй меня, Господи, и... Подробнее
Сегодня состоялась Литургия Преждеосвящённых Даров в часовне Преподобной Аполлинарии в Одесском СИЗО. На службе было максимально возможное количество людей -- помещение маленькое, и если бы кто-то ещё пришёл... Подробнее