+38067 48 55 333 RSS Помочь

Умереть дома

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня был на заседании малиновского рай. суда, на котором решался вопрос: оставлять ли в колонии заключённого, который уже отбыл 90% срока, у которого 4я клиническая стадия ВИЧ инфекции, отягощённая туберкулёзом позвоночника, лежачего, несколько позвонков уже рассыпались...

Или оставить его под стражей, потому что у него в прошлом нарушения режима содержания...

"Нужно длительное лечение" -- сказала медицинская комиссия.

Нет.
О выздоровлении речь уже не идёт.
Речь идёт -- он умрёт в лагере, в тюремной больнице,
или дома, среди близких.

Судья примет решение завтра в 12.00.

 

ЮИК-51

Еще блоги

Сегодня на Литургии в тюрьме праздновали Пасху. Воистину -- Христос Воскрес! Подробнее
Состоялась Литургия в тюрьме.Пока отправил передачу, пока зашёл, да ещё непонятные сложности с выводом заключённых... и служба началась в 13.00... И не совершил там многих чудес по неверию их.Евангелие от... Подробнее
Собрал и отправил три посылки в места лишения свободы Украины болящим и нуждающимся арестантам. Собираю ещё несколько - нужны лекарства, продукты, бытовая химия, нижнее и постельное бельё... ... и средства на... Подробнее
Два последних дня прошли в движении на высокой скорости: съездил в Белгород-Днестровский, встретился с мамой заключённого, пообщался в суде по его делу, посоветовался с юристом - его дело сфабриковано, он не... Подробнее
Посетили сегодня СПИД больницу  в Кривой Балке. Походили по палатам, поговорили с болящими,  и отслужили молебен о здравии.  Больных в больнице не очень много, но хочется, чтобы их не было вообще... Всем... Подробнее