+38067 48 55 333 RSS Помочь

Служба в тюрьме в Светлое Христово Воскресенье

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня, в светлый праздник Пасхи, 

посетил Одесскую тюрьму.

Обошёл все камеры на одном из тюремных корпусов, (около сотни),

и все камеры на секторе максимального уровня безопастности, 

где содержатся заключённые, осуждённые пожизненно. 

В каждой камере -- кропление, и небольшая проповедь о том, 

что цель жизни человека -- это вечность с Богом,

и что достигается эта цель через послушание воле Его,

смирение и покаяние, и что сегодня -- отличная возможность сказать Богу:

"Помилуй меня, грешного", и что разбойник,

вошедший первым в Царствие Небесное -- прекрасный пример,

свидетельствующий о милосердном человеколюбии Создателя,

Его любви и всепрощении... 

 

 

 

СИЗО

Еще блоги

Больным арестантам срочно нужны жаропонижающие, и чай - пол колонии с гриппом, а лекарств нету.ВИЧ+ заключённым дают бисептол, а другого нет ничего.Колония не в Одесской области, но люди обратились, и нужно им... Подробнее
Провёл сегодня пол дня в тюрьме. Там темно и холодно, и очень много благодати Божьей. Буквально, такое ощущение, что Всевышний склонился к каждому арестанту,  и слушает, и ждёт -- "Помилуй меня, Господи, и... Подробнее
Посетил сегодня тюремную больницу,  побеседовал с болящими заключёнными, докторами,  увидился с малышом Матвеем, и его мамой -- Светланой. Одного заключённого нужно срочно везти на обследование...  ...но пока... Подробнее
Состоялась служба в женской колонии.Готовились к субботней Литургии. Я, как пастырь, хочу, чтобы заключённый, когда у него вдруг наступает кризис -- получил известие из дома, письмо, поговорил по телефону --... Подробнее
Сегодня совершилась служба Божья в колонии усиленного режима. Как и всегда -- помолились за Украину, за Одессу, за воинов и волонтёров, за всех нас, и за тех, кого с нами уже сегодня нет. Прочитали Евангелие,... Подробнее