+38067 48 55 333 RSS Помочь

Проще умереть, чем вылечиться

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Наконец дошли руки у тюремной медчасти 

до моего заключённого.

Вроде бы с понедельника начнут им заниматься.

Сейчас 12 января.

А первый раз я письменно обратился  

с заявлением, в котором просил оказать ему

медицинскую помощь в июне. В ИЮНЕ!!

Что характерно, даже сейчас врачи продолжают 

говорить о нём "он же не больной".

Конечно, опухоль величиной с помидор -- это не болезнь,

это такое...

Ладно, я не в претензии -- пусть уже прооперируют его, здорового...

Но сама система просто прекрасна: если заключённому

не угрожает смерть -- его никто не будет лечить...

Максимум -- дадут таблеточку...

И вот что получается: сначала им не занимались родители.

Потом не занимались в детдоме.

Он не получил образования.

Не имеет професии.

Не имеет документов и жилья.

Попал в тюрьму.

И здесь не хотят его лечить.

И что, вот он выйдет, устроится на работу,

и станет достойным членом общества, да?

Да ну, не смешите меня...

Он выйдет ещё более злой, чем был, когда садился...

Потому что тюрьма должна выглядеть по другому,

она должна быть светлая и чистая,

должна учить и воспитывать,

мотивирую заключённых к покаянию,

чтобы когда они прибыли в лагерь отбывать срок 

в них было заложена вот эта потребность к изменению 

жизни, к обращению к Богу, и вхождению в Церковь.

В нынешних условиях это просто невозможно.

По этому я буду продолжать делать что могу... 

но один я мало что сумею сделать...

СИЗО

Еще блоги

28 грудня. Ієрей Димитрій Краснобаєв взяв участь у міжнародної конференції. У м. Подробнее
Выходной? Не, не слышал... ...ибо у нуждающихся нет выходных: хочется есть, нужны лекарства, одежда, обувь, и любовь... Подробнее
Отправил посылку в исправительную колонию Днепровской области. Ещё несколько готовы к отправке. Всем милосердия и веры. Подробнее
Позвонили из тюремной больницы.У заключённого ВИЧ+туберкулёз+начался цирроз печени. Последнее фатально, если не начать лечить, и если от туберкулёза он получает терапию, Подробнее
Приехали на несколько дней,  и сегодня -- Литургия в тюрьме,  завтра -- Литургия в колонии усиленного режима, в пятницу -- Литургия в СПИД больнице. Суббота и воскресенье -- служба в Лермонтовском санатории.... Подробнее