+38067 48 55 333 RSS Помочь

Пост о том, что не делается из того, что очень нужно сделать

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Пост о том, что не делается из того, что очень нужно сделать,

ибо это очень важно, и о том, что делается несмотря ни на что...

Не строится храм в колонии усиленного режима.

Во первых сама стройка - это десяток рабочих мест для заключённых,

и возможность для них жить полноценной жизнью в колонии:

нормально питаться и работать.

Стройка храма улучшит духовную атмосферу в колонии.

Наличие храма - возможность служить и работать с арестантами,

заниматься их социальной реабилитацией и формировать у них морально нравственный кодекс.
...
Силами арестантов строится ещё одна часовня в СИЗО,

но на то, чтобы её наполнить нет пока ресурсов.
На каждом тюремном корпусе, где содержится в среднем 200 человек

должно быть место для молитвы, исповеди, и проповеди Евангелия -

тогда можно системно наладить там духовно-нравственную работу.
...
Не строится малый храм в Лермонтовском санатории.
...
Не делается ремонт в храме при СПИД больнице в Кривой Балке.

Храм нуждается в небольшом ремонте - нужно перештукатурить стены,

заменить ковровое покрытие, отремонтировать богослужебное оборудование...

...
В офис-складе миссии, у меня в доме, нужно заменить старые окна и балконную дверь -

иначе мы или замёрзнем, или счёт за газ будет основанием для отключения,

как было в прошлом году. Я бы хотел в этом году избежать этих неприятностей...

Ну, и холодно - мы пока не топим газом...
...
В помещении будущего офис-склада миссии ничего не делается - там нужен капитальный ремонт.

...
Ещё работа ведётся не в тех объёмах, в каких нужно,

и социальная работа не покрывает даже половины нужд...
...У меня такое чувство, что я не дождусь подхода основных сил,

тех, которых жду. Думаю, это будут очень неожиданные люди,

которые придут от Него, так что я буду сильно удивлён...
...
Системно служу в колонии усиленного режима - шестой год,

в СИЗО - четвёртый год,

в храме при СПИД больнице - седьмой год,

и второй год в военном госпитале...

Всем любви.

Разное

Еще блоги

Состоялась Литургия в храме Нерукотворного Образа Господа Нашего Иисуса Христа в СПИД центре. ...но "Он взял на Себя наши немощи, и понёс болезни"... ...и "если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и... Подробнее
В тюремной больнице пообщался с заключёнными, помолился за больных... ...и поговорил с глав врачом. Есть нужда в пробирках для сдачи крови -- с пластиковыми закручивающимися крышками... Также очень сильно... Подробнее
Состоялась Литургия в исправительной колонии усиленного режима.На службе -- человек 40, но реально готовых к причастию -- в 10 раз меньше...и это нормально для лагеря: в городских храмах такая же примерно... Подробнее
Служба Божия в исправительной колонии -- важнейшее мероприятие из всех проводящихся, ибо располагает души заключённых к покаянию, а их жизни -- к исправлению... На проповеди -- всё одно и тоже: что всякая... Подробнее
Состоялась Литургия в больничном храме при СПИД центре. Помолились о всех нас, и прямо в больничных палатах причастили болящих. Всем любви. Подробнее