+38067 48 55 333 RSS Помочь

Инцидент в колонии

Аватар пользователя Катерина
На днях в колонии произошел инцидент. Войсковые избили парня. А просто так, на ровном месте. Парень, конечно, оказался молодцом, как он дополз до сан.части одному Богу известно, но он всё-таки снял побои. А потом ещё в прокуратуру позвонил. Смелый. Молодец. Далеко не каждый способен защищать свои права. А тем более сталкиваясь с сотрудниками пенитенциарных органов. К стати, о птичках. Я неоднократно была свидетелем того, как паскудно те самые сотрудники обращаются с мамами- женами-бабушками-сёстрами заключённых. Разговор проходит на повышенных тонах, в выражениях никто не стесняется. Ну ещё-бы...зачастую родственники только работы подкидывают, а кому ж оно надо? Да и сама я в такой ситуации побывала. Как-то обратилась к начальнику не скажу с какой просьбой. Он меня перенаправил к какому-то злому дядьке который орал на меня минут двадцать. Содержание тирады сводилось к тому, что у нас ничего не получится, что вы тут себе думаете и тд... Ходят слухи, что его увольняют. Ну, как-то так. P.S. Случай с избиением далеко не единичный, просто не каждый может набраться смелости и заявить об этом. Страшно, конечно....интересно, кто за это будет отвечать?
ЮИК-51

Еще блоги

Сегодня исповедовал и причастил заключённого в тюрьме.На его вопрос -- когда же мы будем служить в новой Часовне?, я ответил -- когда удастся решить: каким образом выводить заключённого с тюремного корпуса в... Подробнее
Господь наш нигде не сказал, что будет легко... Подробнее
Сегодня состоялась Литургия в колонии усиленного режима. Помолились за Украину, за всех нас, за наш город, за мир, за всех заключённых, за тюремную администрацию - тоже, и помянули тех, кого с нами уже сегодня... Подробнее
  Всё хорошо, просто чудесно, за исключением некоторых моментов:    мы не справляемся.    И в настоящий момент у меня нет ни физической, ни материальной возможности,   нет душевных сил продолжать свою... Подробнее
Состоялся прямой радиоэфир на тему Одесского СИЗО....По сути - нужно менять всю систему. Не реформировать, а по новой прописать все законы пенитенциарной системы.Цель - обеспечить арестанта всем необходимым... Подробнее