+38067 48 55 333 RSS Помочь

Инцидент в колонии

Аватар пользователя Катерина
На днях в колонии произошел инцидент. Войсковые избили парня. А просто так, на ровном месте. Парень, конечно, оказался молодцом, как он дополз до сан.части одному Богу известно, но он всё-таки снял побои. А потом ещё в прокуратуру позвонил. Смелый. Молодец. Далеко не каждый способен защищать свои права. А тем более сталкиваясь с сотрудниками пенитенциарных органов. К стати, о птичках. Я неоднократно была свидетелем того, как паскудно те самые сотрудники обращаются с мамами- женами-бабушками-сёстрами заключённых. Разговор проходит на повышенных тонах, в выражениях никто не стесняется. Ну ещё-бы...зачастую родственники только работы подкидывают, а кому ж оно надо? Да и сама я в такой ситуации побывала. Как-то обратилась к начальнику не скажу с какой просьбой. Он меня перенаправил к какому-то злому дядьке который орал на меня минут двадцать. Содержание тирады сводилось к тому, что у нас ничего не получится, что вы тут себе думаете и тд... Ходят слухи, что его увольняют. Ну, как-то так. P.S. Случай с избиением далеко не единичный, просто не каждый может набраться смелости и заявить об этом. Страшно, конечно....интересно, кто за это будет отвечать?
ЮИК-51

Еще блоги

Состоялась Литургия в тюрьме.Пока отправил передачу, пока зашёл, да ещё непонятные сложности с выводом заключённых... и служба началась в 13.00... И не совершил там многих чудес по неверию их.Евангелие от... Подробнее
Заключённый нуждается в тестах, анализах и исследованиях. Срочно. Для этого его необходимо вывезти в городскую больницу,  обследовать, поставить диагноз, и вылечить... Также привезти иконы для часовни... Подробнее
Сейчас еду в тюрьму -- везу передачу для заключённых к завтрашнему празднику...   Вообще, это очень просто -- привезти, и через передаточную передать, но так как я по-прежнему один всё делаю -- ну, значит,... Подробнее
Поеду к несовершеннолетним арестантам в тюрьму завтра...  Напомню им, что дни их земного бытия  имеют окончание,  и поздравлю с наступающим... Повезу бельё постельное, и нижнее,  конфеты, печеньки, одежду и... Подробнее