+38067 48 55 333 RSS Помочь

На сегодняшней Литургии был бездомный, освободившийся из мест лишения свободы.

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

На сегодняшней Литургии был бездомный, освободившийся из мест лишения свободы.
Ему, как и многим другим сегодня, негде жить - говорит: Живу в кустах, нету работы, и "перспективы самые туманные (с)".
Я, собственно, ничего не прошу в данном случае, я делюсь нашими общими проблемами,

ибо человек, живущий на улице, и не имеющий ни документов, ни работы - потенциальный преступник.
И да, просто дать крышу и поесть - не достаточно: с ними нужно возиться, делать документы, помогать с работой, беседовать с ними, много слушать, и говорить.
Мой проект центра адаптации и реабилитации для освободившихся из МЛС пока существует только на бумаге...
Делаю, что могу, и призываю всех без исключения к соучастию в благом деле помощи нуждающимся.
Всем любви.

Церковь

Еще блоги

После службы в военном госпитале поехал в тюрьму, и передал заключённым предметы первой необходимости. Так же отправил лекарства заключённому селидовской колонии, и закупил часть продуктов для арестантов... Подробнее
Завтра, в субботу, и в воскресенье -- Литургия в часовне преподобного Сергия Послушного Киевопечерского, в санатории Лермонтовский. 1 корпус, 3 этаж Начало службы -- в 9.00 в субботу и в 8.30 в воскресенье.... Подробнее
Сегодня состоялась Литургия в колонии усиленного режима. Молились за мир в Украине, за воинов, за всех нас, и за тех,  кого с нами уже нет. Из проповеди: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", Подробнее
Сегодня состоялся последний звонок в школе для заключённых. Присутствовали -- представители администрации и учителя. Учителя сии -- все, как однин -- подвижники, на мой взгляд, ибо учат бескорыстно и... Подробнее
Сейчас еду в тюрьму -- везу передачу для заключённых к завтрашнему празднику...   Вообще, это очень просто -- привезти, и через передаточную передать, но так как я по-прежнему один всё делаю -- ну, значит,... Подробнее