+38067 48 55 333 RSS Помочь

На сегодняшней Литургии был бездомный, освободившийся из мест лишения свободы.

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

На сегодняшней Литургии был бездомный, освободившийся из мест лишения свободы.
Ему, как и многим другим сегодня, негде жить - говорит: Живу в кустах, нету работы, и "перспективы самые туманные (с)".
Я, собственно, ничего не прошу в данном случае, я делюсь нашими общими проблемами,

ибо человек, живущий на улице, и не имеющий ни документов, ни работы - потенциальный преступник.
И да, просто дать крышу и поесть - не достаточно: с ними нужно возиться, делать документы, помогать с работой, беседовать с ними, много слушать, и говорить.
Мой проект центра адаптации и реабилитации для освободившихся из МЛС пока существует только на бумаге...
Делаю, что могу, и призываю всех без исключения к соучастию в благом деле помощи нуждающимся.
Всем любви.

Церковь

Еще блоги

Позвонили из тюремной больницы.У заключённого ВИЧ+туберкулёз+начался цирроз печени. Последнее фатально, если не начать лечить, и если от туберкулёза он получает терапию, Подробнее
Сегодня состоялась Служба Божья в тюремной больнице. Помолились о всех нас, прочитали Евангелие, и послание апостола Павла, причастились Святых Христовых Тайн. Это была первая Литургия в тюремной больнице, и я... Подробнее
Заговенье на Великий Пост в колонии усиленного режима Блины -- бабушка Соня, и Катерина (жена одного из заключённых)... Остальное -- аз, недостойный... Арестанты сказали -- супер: как дома побывали... Это уже... Подробнее
Сегодня служили службу Божью в колонии усиленного режима. Помолились, прочитали Евангелие,  и причастились Святых Христовых Тайн.  После Литургии -- освящение жилых секций колонии,  молитва и проповедь.  После... Подробнее
Как реформировать сегодняшнюю исправительную систему? Это не сложно, когда в центре системы находится преступник,  нуждающийся в исправлении: как только заключённый попадает в места лишения свободы -- ... Подробнее