+38067 48 55 333 RSS Помочь

Молебен о здравии в детском отделении туберкулёзного диспансера.

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Отслужил сегодня молебен о здравии

в детском отделении туберкулёзного диспансера.

Передал болящим немного одежды,

несколько молитвословов для деток,

и лекарства.


Из проповеди:

Почему мы болеем?

Из-за греха.

Господь не хочет смерти грешника,

но чтобы грешник пришёл к покаянию, и жив был.

В болезнях и скорбях мы обращаемся к Спасителю,

когда у нас всё хорошо -- обращаемся меньше, или совсем забываем, что всё, 

что у нас есть -- это наш Творец...

и Он допускает болезням прийти, чтобы мы осознали:

дни нашего земного бытия очень скоро подойдут к своему концу,

и будет Суд, и пока мы живы -- нужно обращаться к Отцу,

и просить о милости, и каяться,

и приступать к Таинствам Церкви, и спасать души свои...

Страдающий плотью перестаёт грешить -- говорит апостол Павел.

Чтобы мы не грешили -- нас нужно уложить в постель болезни...

...потому многим, чтобы выздороветь -- нужно просто обратиться к Богу,

и искренне попросить Его о милости...

Впрочем -- это судьбы Божии: каждый имей отношения со своим Господом, 

и с Ним решай, как тебе жить дальше.

Я могу только помочь.

Всем здравия души и крепости телесной...

Больницы

Еще блоги

Совершили службу Божью в Одесской тюрьме. Помолились о всех нас, об Украине, об Одессе,  о всех заключённых, и о тех, кого с нами уже сегодня нет. Прочитали Евангелие, и причастились  Святых Христовых Таин. ... Подробнее
Собрал, и сегодня отправил 7 посылок нуждающимся и больным арестантам, в разные места лишения свободы Украины. Выражаю благодарность сотрудникам 30 отделения новой почты за профессионализм, терпение и открытое... Подробнее
1 го июня служба в тюрьме с несовершеннолетними заключёнными: молитва, Евангелие и общение... Цель -- приготовиться к Литургии. Подробнее
Звонят заключенные из мест лишения свободы.  Просят еды — у меня есть еда для них.  Просят бытовой химии и лекарств — сегодня у меня есть средства на бытовую химию и лекарства для них.  У меня нет машины,... Подробнее