+38067 48 55 333 RSS Помочь

Молебен о здравии в детском отделении туберкулёзного диспансера.

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Отслужил сегодня молебен о здравии

в детском отделении туберкулёзного диспансера.

Передал болящим немного одежды,

несколько молитвословов для деток,

и лекарства.


Из проповеди:

Почему мы болеем?

Из-за греха.

Господь не хочет смерти грешника,

но чтобы грешник пришёл к покаянию, и жив был.

В болезнях и скорбях мы обращаемся к Спасителю,

когда у нас всё хорошо -- обращаемся меньше, или совсем забываем, что всё, 

что у нас есть -- это наш Творец...

и Он допускает болезням прийти, чтобы мы осознали:

дни нашего земного бытия очень скоро подойдут к своему концу,

и будет Суд, и пока мы живы -- нужно обращаться к Отцу,

и просить о милости, и каяться,

и приступать к Таинствам Церкви, и спасать души свои...

Страдающий плотью перестаёт грешить -- говорит апостол Павел.

Чтобы мы не грешили -- нас нужно уложить в постель болезни...

...потому многим, чтобы выздороветь -- нужно просто обратиться к Богу,

и искренне попросить Его о милости...

Впрочем -- это судьбы Божии: каждый имей отношения со своим Господом, 

и с Ним решай, как тебе жить дальше.

Я могу только помочь.

Всем здравия души и крепости телесной...

Больницы

Еще блоги

Наконец, после столь долгого ожидания,  в Еврейской больнице прооперировали Сергея --  заключённого Одесского СИЗО. Я целый день мотался между тюрьмой,  больницей, аптекой и магазином. Земной поклон жертвенно... Подробнее
Земной поклон рабам Божиим: иерею Сергию, матушке Марии, Серафиме, Льву и Луке за жертвенное сослужение -- появилась возможность передать продукты в тюрьму верным Господу и Церкви Его. Подробнее
На грядущей неделе: Служба в СИЗО, в СПИД центре, в колонии усиленного режима, городских больницах и военном госпитале. Средств на все эти службы, движения и благотворительную помощь больным, нуждающимся, и... Подробнее
Собрал лекарства на три посылки -- но не за что отправить. Заключённые просят конверты, и канцелярию. Освободившегося из колонии нужно положить в областную больницу -- хорошо бы сегодня, но перенесли на... Подробнее
Сейчас передаю арестантам Одесской тюрьмы продукты, одежду и бытовую химию.Всем милосердия и веры.P.S. Материальное положение миссии пока крайне плачевное, к сожалению...Жертвенно трудящимся - земной поклон и... Подробнее