+38067 48 55 333 RSS Помочь

Состоялась служба Божья в часовне Преподобного Сергия послушного в санатории Лермонтовский

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня состоялась Литургия в часовне Преподобного Сергия послушного в санатории Лермонтовский.

 Помолились за Украину, за Одессу, за мир, за воинов, и за всех нас, грешных.

Причастились Святых Христовых Таин.

Из проповеди:

Погубить душу свою -- это значит позволить Христу ходить нами.

Растворить верой свою волю в воле Господа -- сознательно, добровольно и с радостью.

Чтобы получилось, как учит Апостол Павел в послании к Галатам:

 уже не я живу, но живет во мне Христос."

И взяв крест -- приняв с благодарностью то,

что дал Всевышний по своей милости нас не спрашивая,

и то иго попечения и милосердной заботы о нуждающихся,

которое мы взяли на себя сами добровольно -- следовать за Богом,

совершая своё спасение, со вниманием, покаянием, и трезвой рассудительностью...

...и только тогда можем надеяться, что Он помилует нас, и спасет, яко благ, и человеколюбец...

......

На этой неделе -- планы и расписание:

Понедельник -- работа по благоустройству часовни в санатории Лермонтовский.

            Затем -- посещение колонии усиленного режима, закупка материалов, лекарств,

            продуктов, покупка билета для заключённого, который освобождается в четверг

            из мест лишения свободы -- чтобы доехал домой...

Вторник -- Литургия в тюрьме.

Среда -- Литургия в часовне Преподобного Сергия послушного в санатории Лермонтовский -- 9 утра.

Четверг -- Литургия в колонии усиленного режима.

Пятница -- Литургия в часовне Преподобного Сергия послушного в санатории Лермонтовский -- 9 утра.

Суббота и восресенье -- Литургия в часовне Преподобного Сергия послушного в санатории Лермонтовский.

Всем -- любви и милосердия.

 

 

Церковь

Еще блоги

В четверг состоится служба Божья в лагере усиленного режима. Будем учиться любить,  и пребывать в Боге. Всем терпения и послушания. Подробнее
Сегодня после Литургии в санатории Лермонтовский  отслужил молебен о здравии  в детском отделении туберкулёзной больницы. Помолились, прочитали апостольское послание, Евангелие, услышали проповедь... После... Подробнее
12 из того, чего бы я хотел :1. Воспитать детей, научить их отличать доброе от худого, воспитав себя.2. В каждом областном центре создать центр адаптации для освободившихся из мест лишения свободы.3. Создать... Подробнее
Благочестиво настроенные заключённые колонии усиленного режима просят обувь 42-44р, тёплую одежду (куртки, свитера, носки, и пр.), и предметы личной гигиены - кремы, станки, и пр. Мой тел: 0674855333 Всем... Подробнее
Позвонил человек -- завтра освобождается из колонии в Ивано -- Франковске. Говорит -- идти некуда, сирота, никто не ждёт, родственники выписали его из квартиры... Просится на любую работу, хоть при храме, хоть... Подробнее