+38067 48 55 333 RSS Помочь

Сегодня служил в тюрьме

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня исповедовал и молился с заключёнными на тюремных корпусах в Одесском СИЗО.
Вывести в часовню их мне не позволили,

так что пришлось служить в пустой и не отремонтированной нежилой камере прямо на корпусе.

Правда, начальник тюрьмы сказал,

что в дальнейшем вывод в часовню заключённых возможен

при наличии всех необходимых согласований,

что совершенно не отменяет острой необходимости

создания на каждом корпусе православной часовни --

само наличие такой часовни уже польза великая для каждого арестанта...


Следующий мой визит в тюрьму -- в понедельник, затем во вторник, ну, и так далее...


Завтра Литургия в колонии усиленного режима.


Всем терпения и любви.

СИЗО

Еще блоги

Сегодня, в светлый праздник Пасхи,  посетил Одесскую тюрьму. Обошёл все камеры на одном из тюремных корпусов, (около сотни), и все камеры на секторе максимального уровня безопастности,  где содержатся... Подробнее
В тюремную больницу очень нужна бытовая химия, вёдра, веники, и для заключённых -- полотенца, мыло, шампунь, бритвенные принадлежности, и постельное бельё. Веники, вёдра и моющее средство -- в первую очередь... Подробнее
Батюшка, так какие у вас проблемы? Подробнее
Служили сегодня службу Божью в Одесской тюрьме Помолились о всех нас, прочитали Евангелие, и причастились Святых Христовых Таин. Работы по созданию часовни на тюремном корпусе идут полным ходом. Передал... Подробнее
День прошёл: дорога -- суд -- дорога под девизом "без переключений нам никак нельзя"... Всё началось с того, что я не успел на электричку -- документы, которые должны были быть распечатаны в течении 5 минут... Подробнее