+38067 48 55 333 RSS Помочь

Сегодня служил в тюрьме

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня исповедовал и молился с заключёнными на тюремных корпусах в Одесском СИЗО.
Вывести в часовню их мне не позволили,

так что пришлось служить в пустой и не отремонтированной нежилой камере прямо на корпусе.

Правда, начальник тюрьмы сказал,

что в дальнейшем вывод в часовню заключённых возможен

при наличии всех необходимых согласований,

что совершенно не отменяет острой необходимости

создания на каждом корпусе православной часовни --

само наличие такой часовни уже польза великая для каждого арестанта...


Следующий мой визит в тюрьму -- в понедельник, затем во вторник, ну, и так далее...


Завтра Литургия в колонии усиленного режима.


Всем терпения и любви.

СИЗО

Еще блоги

Сегодня:Забрал с 7го километра посылку - инвалидную коляску и костыли......и уже передал нуждающимся болящим в городскую больницу.Посетил других болящих, в другом отделении - они остро нуждаются в памперсах,... Подробнее
Мастер посчитал стоимость замены окон  в центре социальной адаптации,  и действующем складе--офисе  православной миссии "Одигитрия" Вот, публикую сметы... http://mission.tyurem.net/ru/help Подробнее
Вы говорите -- мы торгуем гуманитарной помощью.  Но я не торгую гуманитарной помощью, никогда не торговал, и впредь не собираюсь... И никто из моих многочисленных знакомых -- тоже.  Вы говорите -- мы... Подробнее
Получил официальное разрешение на реконструкцию помещения под православный храм Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата в колонии усиленного режима. Для начала нужен инструмент -- молотков... Подробнее
В тюрьму нужно 5 фонарей, а то когда отключают свет -- жизнь вообще останавливается. Подробнее