+38067 48 55 333 RSS Помочь

Литургия в тюрьме состоялась...

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня служили службу Божью в Одесской тюрьме.

У нас новый человек, и я верю, что его покаяние искренне: 

"Батюшка! Я всю жизнь ворую! Украл -- сел -- вышел -- украл.

Я так больше не хочу, не могу, и не буду жить!

Господи! Помоги! Прости и помилую..."

Дай Бог -- ещё минус один преступник...

После Литургии встретился с одним светлым человеком...

...и в очередной раз убедился, что Всевышний творит, 

что хочет, и Его мысли -- не наши, и пути Его -- не наши, 

и милость Его велика, и Он не связывает себя никакими узами...

...и нас не связывает тоже,

но это мы сами себя постоянно сажаем в клетку, вешаем замок,

теряем ключ, и потом вопим -- Господи, помоги!

А только и нужно ходить в Его любви, проповедуя любовь,

поступая по любви, и сея вокруг себя вместо ненависти, лжи,

зависти и злобы -- любовь, искренность, милосердие и веру...

И мир станет другим. 

СИЗО

Еще блоги

Литургия в часовне Воскресения Христова в Одесском следственном изоляторе состоялась.Помолились за Украину, за Одессу, за всех нас, и за заключённых - да справятся.Помянули тех, кого с нами сегодня уже нет,... Подробнее
Нужен человек, который возьмёт на себя администрирование сайта,  переводы на англ публикаций, банерообмен, продвижение и модерирование. Проще говоря -- нужен кто-то за компьютером, кто будет уделять пару часов... Подробнее
Отправил помощь в колонию общего режима в Донецкую область.Всем милосердия и веры.P.S. Продолжается сбор постельного белья, одежды, предметов первой необходимости и личной гигиены, обуви и средств на работу... Подробнее
Открыл счёт в Приватбанке для благотворительной огрганизации "Благотворительный фонд Одигитрия" Всем любви и жертвенного сердца. Подробнее
Началась новая неделя.Да, первый день недели -- воскресенье, а не понедельник, и надлежит посвящать день сей во-первых общению с Богом на Литургии, во-вторых -- своим близким. Подробнее