+38067 48 55 333 RSS Помочь

Литургия в тюрьме состоялась...

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня служили службу Божью в Одесской тюрьме.

У нас новый человек, и я верю, что его покаяние искренне: 

"Батюшка! Я всю жизнь ворую! Украл -- сел -- вышел -- украл.

Я так больше не хочу, не могу, и не буду жить!

Господи! Помоги! Прости и помилую..."

Дай Бог -- ещё минус один преступник...

После Литургии встретился с одним светлым человеком...

...и в очередной раз убедился, что Всевышний творит, 

что хочет, и Его мысли -- не наши, и пути Его -- не наши, 

и милость Его велика, и Он не связывает себя никакими узами...

...и нас не связывает тоже,

но это мы сами себя постоянно сажаем в клетку, вешаем замок,

теряем ключ, и потом вопим -- Господи, помоги!

А только и нужно ходить в Его любви, проповедуя любовь,

поступая по любви, и сея вокруг себя вместо ненависти, лжи,

зависти и злобы -- любовь, искренность, милосердие и веру...

И мир станет другим. 

СИЗО

Еще блоги

На днях в ЮИК 51  повесился парень. И снова комиссии, проверки. НО. В новостях об этом ни слова. Пан Коцюба сильно дорожит своей шкурой? А кто за это будет отвечать? В апреле был еще один суицид. И тоже тишина. Подробнее
Литургия в часовне Воскресения Христова в Одесском следственном изоляторе состоялась.Помолились за Украину, за Одессу, за всех нас, и за заключённых - да справятся.Помянули тех, кого с нами сегодня уже нет,... Подробнее
Для раба Божьего Ивана, проходящего адаптацию в центре социальной реабилитации, нужна обувь зимняя (р.43), бельё, предметы личной гигиены и первой необходимости. Собрали продуктовую передачу для заключённого,... Подробнее
Сегодня ещё четыре посылки с лекарствами, тёплыми вещами, обувью, и иконами уехали в места лишения свободы в Днепровскую, Винницкую, Одесскую, и Харьковскую области.Сбор одежды, обуви, продуктов, лекарств,... Подробнее
Суд принял решение -- освободить по состоянию здоровья.А прокуратура написала апелляцию: говорят -- есть мнение, что это всё фальсификация... Подробнее