+38067 48 55 333 RSS Помочь

Литургия в тюрьме состоялась...

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня служили службу Божью в Одесской тюрьме.

У нас новый человек, и я верю, что его покаяние искренне: 

"Батюшка! Я всю жизнь ворую! Украл -- сел -- вышел -- украл.

Я так больше не хочу, не могу, и не буду жить!

Господи! Помоги! Прости и помилую..."

Дай Бог -- ещё минус один преступник...

После Литургии встретился с одним светлым человеком...

...и в очередной раз убедился, что Всевышний творит, 

что хочет, и Его мысли -- не наши, и пути Его -- не наши, 

и милость Его велика, и Он не связывает себя никакими узами...

...и нас не связывает тоже,

но это мы сами себя постоянно сажаем в клетку, вешаем замок,

теряем ключ, и потом вопим -- Господи, помоги!

А только и нужно ходить в Его любви, проповедуя любовь,

поступая по любви, и сея вокруг себя вместо ненависти, лжи,

зависти и злобы -- любовь, искренность, милосердие и веру...

И мир станет другим. 

СИЗО

Еще блоги

Сегодня утром передал в тюрьму для заключённых сотню куличей.   Подробнее
Тюремная миссия "Одигитри" распространяется не только на арестантов, находящихся в местах лишения свободы, и освободившихся из оных. Миссия так же работает с близкими и родственниками заключённых: у многих... Подробнее
Мир всем! Даже не знаю, с чего начать... Подробнее
Сегодня исповедовал, молился, и беседовал с болящими Одесского СПИД центра в Кривой Балке. Договорились служить Литургию на следующей неделе. Всем веры и любви. Завтра служба в колонии усиленного режима. Подробнее
В четверг состоится служба Божья в лагере усиленного режима. Будем учиться любить,  и пребывать в Боге. Всем терпения и послушания. Подробнее