+38067 48 55 333 RSS Помочь

Каждый арестант должен получить шанс на то, чтобы начать жить по-другому

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Провёл сегодня пол дня в тюрьме.

Там темно и холодно, и очень много

благодати Божьей.

Буквально, такое ощущение,

что Всевышний склонился к каждому арестанту, 

и слушает, и ждёт -- "Помилуй меня, Господи, и прости!"

На самом деле Господь так склонился над каждым из нас, 

ибо не хочет смерти грешника,

но чтобы грешник пришёл к покаянию, 

и осознанию истины, которая есть Христос.

Общался с заключёнными, и администрацией.

Планировали дальнейшие работы --

которые ведутся с ноября этого года --

по созданию часовни на тюремном корпусе 

(названия часовни ещё нет).

Передали несколько коробок с тёплыми вещами

для заключённых, и я попросил дворника помочь 

поднять эти коробки (у меня спина болит сильно, я не могу)

мне на 4 этаж: вещи нужно перебрать, и рассортировать.

Заплатить дворнику было нечем, и я одолжил немного денег 

в продовольственном магазине возле дома, 

где мы и так уже должны за продукты.

Также нечем заплатить за садик, логопеда, и школу. 

Коммунальные платежи за прошедший месяц также не оплачены. 

Вот я и говорю -- всем, кто помогает -- огромная благодарность. 

Но, может быть, есть те, кто по каким-то причинам пока не участвует,

но, в принципе, хотел бы? 

Потому как дело исправления заключённых --

не частное дело отца Дмитрия,

но дело это социально значимое для всего общества, 

ибо арестанты эти очень скоро выйдут в наш с вами город, 

будут ходить по нашим улицам вместе с нашими детьми, 

друзьями и родственниками. 

Вместе с нами. 

Каждый из них -- часть общества,

и мы должны сделать всё возможное, чтобы у каждого из них, 

появился выбор: жить так же, или начать жить иначе.

Я готов взять желающих поучаствовать

в работе миссии с собой на службу,

и показать, и рассказать, и объяснить -- какими средствами

и способами этот шанс может быть предоставлен.

5168 7555 0388 0888 карта приватбанка на моё имя. 

Мой тел 067 485 53 33

Иные способы соучастия и сослужения 

описаны здесь -- http://mission.tyurem.net/ru/help 

Всем милосердия и здравого смысла с рассуждением

 

СИЗО

Еще блоги

На следующую неделю такие планы:   Понедельник 28 декабря -- подготовка к Литургии в тюрьме, посещение колонии усиленного режима, общение с заключёнными и администрацией.   Вторник 29 декабря -- Литургия в... Подробнее
Сегодня на службе -- человек 10... ...и причастников -- столько же... Я вспомнил службу в одном храме -- попросили подменить священника -- на Литургии было человек 50, и ни одного причастника... ...и когда я... Подробнее
Отправил посылку в Одесский СИЗО. Получил письмо от арестанта - обратная связь, не часто, но приятно, ибо это не мне одному благодарность - всем нам! ... БАТЮШКА ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ИЗВИНИТЕ ЧТО ДОЛГО НЕ ПИСАЛ, САМИ... Подробнее
Вчера состоялось освящение  часовни Преподобной Аполлинарии  в одесском СИЗО. Часовня находится прямо на тюремном корпусе,  где содержатся несовершеннолетние арестанты,  женщины, и иностранцы.  Велики и чудны... Подробнее
Служба в колонии усиленного режима с Александр ФилипповЯнварь 2011 г. Подробнее