+38067 48 55 333 RSS Помочь

Проповедь

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня проповедовал в колонии усиленного режима, освящал жилые помещения и палату в лагерной больнице.
Говорили о спасении души, о том, как оно совершается, что для этого нужно делать, и как.
А ещё мы просто говорили на разные житейские темы, но о чём бы мы ни говорили, мы обязательно возвращались ко Христу, снова и снова.
Ибо цель жизни нашей -- спасти душу свою.
Никаких других целей, более важных, нет: всё остальное может подождать.

Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Евангелие от Марка 8:36

Говорили о самоубийстве, что оно суть -- убийство, и что соделавший таковое попадает на Страшный Суд, как убийца, и в силу того, что убийца убил самого себя, у него нет ни единого шанса на покаяние -- нет времени, нет возможности, и соответственно, такой будет осуждён ещё более того, чего думал избежать, совершив самоубийство. И в этот раз -- осуждение будет навечно, без всякой надежды и милости со стороны Создателя: человек свободен в своём выборе.
А только и нужно было произнести -- Господи! Помилуй... и всё бы выровнялось...

В субботу буду служить в лагере панихиду за погибших от Чернобыльской аварии. И это -- повод для проповеди Евангелия.

Проповедь
ЮИК-51

Еще блоги

Я всё время говорю -- нужен Центр адаптации, Подробнее
Во вторник -- Литургия в тюрьме. Будем молиться за народ тюремный -- бандитов и воров -- да даст им Господь покаяние, и да исправленными выйдут в наш город, не станут убивать и воровать, но убоявшись Отца... Подробнее
Служба в колонии усиленного режима с Александр ФилипповЯнварь 2011 г. Подробнее
День прошёл в движении -- Литургия в Лермонтовском санатории, тюрьма, колония усиленного режима,  ДЭЗ, центр бесплатной адвокатской помощи,  и пр... Посетил тюремную больницу,  пообщался с болящими и... Подробнее
Я ничего не имею против помощи бездомным животным -- собакам и кошкам.Мне нравятся различные развлекательные мероприятия. Ладно, не нравятся, но я не против, что бы кто-то отдыхал -- развлекался.Это отлично... Подробнее