+38067 48 55 333 RSS Помочь

Сегодня служил в тюрьме

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня исповедовал и молился с заключёнными на тюремных корпусах в Одесском СИЗО.
Вывести в часовню их мне не позволили,

так что пришлось служить в пустой и не отремонтированной нежилой камере прямо на корпусе.

Правда, начальник тюрьмы сказал,

что в дальнейшем вывод в часовню заключённых возможен

при наличии всех необходимых согласований,

что совершенно не отменяет острой необходимости

создания на каждом корпусе православной часовни --

само наличие такой часовни уже польза великая для каждого арестанта...


Следующий мой визит в тюрьму -- в понедельник, затем во вторник, ну, и так далее...


Завтра Литургия в колонии усиленного режима.


Всем терпения и любви.

СИЗО

Еще блоги

Состоялась Литургия в храме в СПИД хосписе. Причастил болящих, которые пришли на службу, и причастил болящих, которые не смогли прийти -- прямо в больничных палатах. Завтра задумал пособоровать их всех --... Подробнее
"Человек нищий и нуждающийся снабжается от Бога, потому что Бог никого не оставляет, но ты, отослав от себя убогого, уклонился от чести, данной тебе Богом, и удалил от себя благодать Его." Прп.Исаак Сирин...... Подробнее
Вот как передать это потрясающее великолепие, сходящее на душу во время Литургии?Как объяснить и показать благодать Духа Святого, которая в Таинстве Евхаристии даёт Жизнь, указывает Путь и открывает Истину,... Подробнее
Отправили сегодня 12 посылок нуждающимся в разные области Украины.Всем милосердия и веры. Подробнее