+38067 48 55 333 RSS Помочь

Сегодня служил в тюрьме

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня исповедовал и молился с заключёнными на тюремных корпусах в Одесском СИЗО.
Вывести в часовню их мне не позволили,

так что пришлось служить в пустой и не отремонтированной нежилой камере прямо на корпусе.

Правда, начальник тюрьмы сказал,

что в дальнейшем вывод в часовню заключённых возможен

при наличии всех необходимых согласований,

что совершенно не отменяет острой необходимости

создания на каждом корпусе православной часовни --

само наличие такой часовни уже польза великая для каждого арестанта...


Следующий мой визит в тюрьму -- в понедельник, затем во вторник, ну, и так далее...


Завтра Литургия в колонии усиленного режима.


Всем терпения и любви.

СИЗО

Еще блоги

Сегодня служили службу Божью в Одесской тюрьме. У нас новый человек, и я верю, что его покаяние искренне:  "Батюшка! Я всю жизнь ворую! Украл -- сел -- вышел -- украл. Я так больше не хочу, не могу, и не буду... Подробнее
Совершили сегодня службу Божью в колонии усиленного режима. Помолились, прочитали Евангелие, и причастились Святых Христовых Таин.  Передал заключённым продукты и предметы первой необходимости. Всем веры и... Подробнее
Фотографию передали ещё одну со службы в Римско-католическом костелё Успения пресвятой Богородицы Девы Марии --  воспоминание Страстей Христовых, молитвенное стояние. К сожалению не все смогли прийти, кто... Подробнее
На этой неделе в планах - служба в колонии усиленного режима, служба в СИЗО, в храме при СПИД больнице, в городских больницах, и ещё там, куда позовут... Телефон включил - жертвенно трудящимся земной поклон и... Подробнее
Центр адаптации и социальной реабилитации для освободившихся из мест лишения свободы продолжает свою работу. Сейчас в центре проживает постоянно один человек, и приходят 2-3 раза в неделю примерно десять... Подробнее