+38067 48 55 333 RSS Помочь

Проще умереть, чем вылечиться

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Наконец дошли руки у тюремной медчасти 

до моего заключённого.

Вроде бы с понедельника начнут им заниматься.

Сейчас 12 января.

А первый раз я письменно обратился  

с заявлением, в котором просил оказать ему

медицинскую помощь в июне. В ИЮНЕ!!

Что характерно, даже сейчас врачи продолжают 

говорить о нём "он же не больной".

Конечно, опухоль величиной с помидор -- это не болезнь,

это такое...

Ладно, я не в претензии -- пусть уже прооперируют его, здорового...

Но сама система просто прекрасна: если заключённому

не угрожает смерть -- его никто не будет лечить...

Максимум -- дадут таблеточку...

И вот что получается: сначала им не занимались родители.

Потом не занимались в детдоме.

Он не получил образования.

Не имеет професии.

Не имеет документов и жилья.

Попал в тюрьму.

И здесь не хотят его лечить.

И что, вот он выйдет, устроится на работу,

и станет достойным членом общества, да?

Да ну, не смешите меня...

Он выйдет ещё более злой, чем был, когда садился...

Потому что тюрьма должна выглядеть по другому,

она должна быть светлая и чистая,

должна учить и воспитывать,

мотивирую заключённых к покаянию,

чтобы когда они прибыли в лагерь отбывать срок 

в них было заложена вот эта потребность к изменению 

жизни, к обращению к Богу, и вхождению в Церковь.

В нынешних условиях это просто невозможно.

По этому я буду продолжать делать что могу... 

но один я мало что сумею сделать...

СИЗО

Еще блоги

Утро прошло здесь... Храм Божий -- это небо на земле... ...ибо появился из-за любви Бога к нам, грешным и злым. Литургия -- Трапеза Господня -- тоже из-за любви... Всё -- из-за любви -- потомому, что Христос... Подробнее
Совершил сегодня Таинство маслособорования в больнице в Одесской области. Всем любви.   Подробнее
Собрал передачу заключённым Одесского СИЗО -- продукты, иконы, литературу. постельное бельё, ладан и уголь, и очки для зрения. Все эти вещи для нас, в принципе, совершенно не являются чем то за предельным --... Подробнее
Сегодня посетил болящих городской больницы.Помолились, пообщались, и передал им лекарства, медикаменты, продукты, и одежду.Всем милосердия и веры. Подробнее
В часовне Преподобного Сергия Послушного Киевопечерского в санатории Лермонтовский, в восресные и субботние дни  Литургия будет начинаться не в 9.00, а в 8.30, бо жарко... Возможно, будет ещё раньше, но пока в... Подробнее