+38067 48 55 333 RSS Помочь

МП опять сегодня отличились

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

МП опять сегодня отличились...
Историю удалось сложить из малопонятных междометий, и из коряво написанной бумаги, которую я попросил заключённого написать -- как всё было, чтобы иметь возможность разобраться.

Вся низость твоего поступка, отец Владимир, даже не в том -- ЧТО ты говорил, а в том -- КОМУ ты это говорил, и какие цели при этом преследовал.

Ты говорил почти безграмотному мальчишке, у которого нет никого, кроме меня, и ничего, кроме того, что я ему принёс, который и по-русски плохо говорит, что я -- не священник, а самозванец, вводящий людей в заблуждение...
...после этого ты развернулся и ушёл.

То есть, ты только для этого приходил на тюремный корпус? Оклеветать и оболгать? Разрушить отношения, разрушить веру, которая только-только начала поселяться в этой душе?
Ты пришёл расколоть, украсть и убить Христа в этом мальчишке.
Не знаю, как ты будешь оправдываться на Страшном Суде.
Наверное, никак...

P.S. Я больше не хочу слышать ни слова о каноничности и пр., ибо если это -- стандарт канонического священника, то мне знать эти каноны -- зачем? Да и нет никаких канонов, оправдывающих такое отношение, а есть Евангелие, и Господь, который учит любить.

P.P.S. Речь о заключённом Николае, к которому я езжу на суд в Раздельную.

 

Церковь

Еще блоги

14 травня. День пам'яті жертв політичних репресій в Україні. Подробнее
Завтра состоится служба Божья в часовне  Преподобного Сергия Послушного Киевопечерского  в санатории Лермонтовский Начало в 8.30 1 корпус 3 этаж И в воскресенье -- там же,  и в тоже время. Тел настоятеля 067... Подробнее
На сон грядущий размышлениями плавно пришёл -- в тюрьму -- куда ж ещё? И вот какая интересность происходит: происходят в наших пенитенциарных заведениях постоянные проверки. Подробнее
Началась служба около 14.00: сначала бумаги мои не подписанные начальником вовремя -- я подготовил письма заранее -- подписывал, после этого меня досматривали на входе, потом ждал сопровождения, потом мне... Подробнее
Сейчас на пути в Киев, в КДАиС. Во вторник вернусь поздно вечером, или в среду -- как Бог даст. Всем любви. Подробнее