+38067 48 55 333 RSS Помочь

Литургия в тюрьме состоялась...

Аватар пользователя Дмитрий Краснобаев

Сегодня служили службу Божью в Одесской тюрьме.

У нас новый человек, и я верю, что его покаяние искренне: 

"Батюшка! Я всю жизнь ворую! Украл -- сел -- вышел -- украл.

Я так больше не хочу, не могу, и не буду жить!

Господи! Помоги! Прости и помилую..."

Дай Бог -- ещё минус один преступник...

После Литургии встретился с одним светлым человеком...

...и в очередной раз убедился, что Всевышний творит, 

что хочет, и Его мысли -- не наши, и пути Его -- не наши, 

и милость Его велика, и Он не связывает себя никакими узами...

...и нас не связывает тоже,

но это мы сами себя постоянно сажаем в клетку, вешаем замок,

теряем ключ, и потом вопим -- Господи, помоги!

А только и нужно ходить в Его любви, проповедуя любовь,

поступая по любви, и сея вокруг себя вместо ненависти, лжи,

зависти и злобы -- любовь, искренность, милосердие и веру...

И мир станет другим. 

СИЗО

Еще блоги

Планы на эту неделю: Подробнее
Литургия в часовне Воскресения Христова в Одесском следственном изоляторе состоялась.Помолились за Украину, за Одессу, за всех нас, и за заключённых - да справятся.Помянули тех, кого с нами сегодня уже нет,... Подробнее
Отвезли, и передали со Славой гуманитарную помощь в областной психоневрологический диспансер. Всем милосердия и веры. Подробнее
Простите, что не развлекаю вас интересными историями, не веселю, и вообще только напрягаю своими текстами, постоянно на что то собираю деньги, и опять собираю, и снова, и снова...нету времени на развлечения -... Подробнее
Сегодня прекрасный день, ибо дал Спаситель благодать совершить дела Его...  Отслужил Литургию в одесском СИЗО. Передал заключённым продукты,  одежду, обувь, постельное бельё,  и тёплые одеяла... Побеспокоился... Подробнее