+38067 48 55 333 RSS Помочь

Инцидент в колонии

Аватар пользователя Катерина
На днях в колонии произошел инцидент. Войсковые избили парня. А просто так, на ровном месте. Парень, конечно, оказался молодцом, как он дополз до сан.части одному Богу известно, но он всё-таки снял побои. А потом ещё в прокуратуру позвонил. Смелый. Молодец. Далеко не каждый способен защищать свои права. А тем более сталкиваясь с сотрудниками пенитенциарных органов. К стати, о птичках. Я неоднократно была свидетелем того, как паскудно те самые сотрудники обращаются с мамами- женами-бабушками-сёстрами заключённых. Разговор проходит на повышенных тонах, в выражениях никто не стесняется. Ну ещё-бы...зачастую родственники только работы подкидывают, а кому ж оно надо? Да и сама я в такой ситуации побывала. Как-то обратилась к начальнику не скажу с какой просьбой. Он меня перенаправил к какому-то злому дядьке который орал на меня минут двадцать. Содержание тирады сводилось к тому, что у нас ничего не получится, что вы тут себе думаете и тд... Ходят слухи, что его увольняют. Ну, как-то так. P.S. Случай с избиением далеко не единичный, просто не каждый может набраться смелости и заявить об этом. Страшно, конечно....интересно, кто за это будет отвечать?
ЮИК-51

Еще блоги

Сегодня собрали и передали продукты и предметы личной гигиены болящим арестантам туберкулёзного отделения больницы Одесского СИЗО. Всем любви. Подробнее
Я в немощи телесной, а тут нужно продукты передать в СИЗО, от моего имени -- я дам деньги, и список -- нужно всё купить, и через передаточную передать: это очень просто, и не долго -- я расскажу, что и как, к... Подробнее
Поеду к несовершеннолетним арестантам в тюрьму завтра...  Напомню им, что дни их земного бытия  имеют окончание,  и поздравлю с наступающим... Повезу бельё постельное, и нижнее,  конфеты, печеньки, одежду и... Подробнее
Раба Божия Татиана принесла немного яблок, бананов, мармелада и зефира для самых маленьких заключённых.Завтра после Литургии служба в СИЗО.Дякувати Богові, та вірним, що чують Господа, та розуміють Його волю.. Подробнее
Литургия в тюрьме состоялась.После службы пошёл на корпус, разговариваю с заключенными, и тут прибегает охранник:-- У вас должен быть рапорт на тех, с кем вы хотите разговаривать!-- Так я со всеми говорю...--... Подробнее